Taille police

SCREEN

Cpanel

Résultats

Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200) - Classement après la ronde 6
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf.
1   AUBRUN Lucas 1692 Min FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 20,5 1974
2   DAMOUR Theo 1745 Min FRA BRE Echiquier Guingampais 4,5 21 1905
3   GEFFROY Leo 1948 Min FRA BRE Echiquier Domloupéen 4,5 19 1881
4   BELOUASSA Aurelien 1730 Min FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 18 1804
5   BLETEAU Pierre 1199 Min FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 16,5 1773
6   COGAN Nicolas 1891 Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3,5 17 1778
7   LOUEDEC Remy 1498 Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3,5 17 1684
8   LE BRIS Yann 1822 Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3,5 16,5 1675
9   APPRIOU Tanguy 1601 Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien 3 13 1572
10   HUBERT Erwan 1620 Min FRA BRE Echiquier Domloupéen 2,5 19 1684
11   GUENA Gautier 1546 Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2,5 11,5 1529
12   LYALL Thomas 1641 Min FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 15,5 1483
13   LECHARTRE Victorien 1670 Min FRA BRE Echiquier Domloupéen 1,5 15,5 1430
14   LE BASTARD Ronan 1571 Min FRA BRE Echiquier Guingampais 1,5 14,5 1437
15   ANDAL Thomas 1350 Min FRA BRE Echiquier Hennebontais 1,5 14,5 1375
16   FOUGERAY Briag 1604 Min FRA BRE Echiquier Guichenais 1 16 1400
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200) - Grille américaine après la ronde 6
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200)
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Tr. Perf.
1   AUBRUN Lucas 1692 Min FRA BRE +7B +8N +4B +2B =5N =3N 5 20,5 1974
2   DAMOUR Theo 1745 Min FRA BRE +14B +3N +5B -1N +6B =4N 4,5 21 1905
3   GEFFROY Leo 1948 Min FRA BRE +10N -2B +16N +6B +7N =1B 4,5 19 1881
4   BELOUASSA Aurelien 1730 Min FRA BRE +11N =6B -1N +16B +10N =2B 4 18 1804
5   BLETEAU Pierre 1199 Min FRA BRE +12N +15B -2N +13B =1B =8N 4 16,5 1773
6   COGAN Nicolas 1891 Min FRA BRE +16B =4N +13B -3N -2N +10B 3,5 17 1778
7   LOUEDEC Remy 1498 Min FRA BRE -1N +9B +15N =10B -3B +12N 3,5 17 1684
8   LE BRIS Yann 1822 Min FRA BRE +9N -1B -10N +12B +13N =5B 3,5 16,5 1675
9   APPRIOU Tanguy 1601 Min FRA BRE -8B -7N +11B +15N -12B +14N 3 13 1572
10   HUBERT Erwan 1620 Min FRA BRE -3B +14N +8B =7N -4B -6N 2,5 19 1684
11   GUENA Gautier 1546 Min FRA BRE -4B -16N -9N =14B +15B +13N 2,5 11,5 1529
12   LYALL Thomas 1641 Min FRA BRE -5B -13N +14B -8N +9N -7B 2 15,5 1483
13   LECHARTRE Victorien 1670 Min FRA BRE =15N +12B -6N -5N -8B -11B 1,5 15,5 1430
14   LE BASTARD Ronan 1571 Min FRA BRE -2N -10B -12N =11N +16B -9B 1,5 14,5 1437
15   ANDAL Thomas 1350 Min FRA BRE =13B -5N -7B -9B -11N +16N 1,5 14,5 1375
16   FOUGERAY Briag 1604 Min FRA BRE -6N +11B -3B -4N -14N -15B 1 16 1400
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200) - Performances FIDE après la ronde 6
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200)
Performances Fide après la ronde 6
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
2   ANDAL Thomas 1350 N FRA 1 4 1562 1373
3   APPRIOU Tanguy 1601 F FRA 2 5 1616 -3,97
4   AUBRUN Lucas 1692 F FRA 3,5 4 1753 +18,43
5   BELOUASSA Aurelien 1730 N FRA 4 6 1683 1708
6   BLETEAU Pierre 1199 E FRA 2 4 1725 1726
7   COGAN Nicolas 1891 F FRA 2 4 1729 -8,65
8   DAMOUR Theo 1745 F FRA 3 4 1776 +11,72
9   FOUGERAY Briag 1604 F FRA 1 4 1739 -2,66
10   GEFFROY Leo 1948 F FRA 4,5 6 1683 -4,52
11   GUENA Gautier 1546 F FRA 0,5 3 1592 -8,06
17   HUBERT Erwan 1620 F FRA 2,5 5 1746 +8,60
12   LE BASTARD Ronan 1571 F FRA 1,5 6 1626 -10,36
13   LE BRIS Yann 1822 F FRA 2 4 1638 -9,67
14   LECHARTRE Victorien 1670 N FRA 1 4 1725 1536
15   LOUEDEC Remy 1498 F FRA 2,5 5 1690 +12,59
16   LYALL Thomas 1641 F FRA 2 4 1623 -1,01

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs

Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200) - Résultats de la ronde 6
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200)
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [4] GEFFROY Leo 1948 1/2 AUBRUN Lucas 1692 [4,5]
2 [3,5] BELOUASSA Aurelien 1730 1/2 DAMOUR Theo 1745 [4]
3 [3] LE BRIS Yann 1822 1/2 BLETEAU Pierre 1199 [3,5]
4 [2,5] COGAN Nicolas 1891 1-0 HUBERT Erwan 1620 [2,5]
5 [2] LYALL Thomas 1641 0-1 LOUEDEC Remy 1498 [2,5]
6 [1,5] LE BASTARD Ronan 1571 0-1 APPRIOU Tanguy 1601 [2]
7 [1,5] LECHARTRE Victorien 1670 0-1 GUENA Gautier 1546 [1,5]
8 [1] FOUGERAY Briag 1604 0-1 ANDAL Thomas 1350 [0,5]
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200) - Résultats de la ronde 5
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200)
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [3] BLETEAU Pierre 1199 1/2 AUBRUN Lucas 1692 [4]
2 [2,5] LOUEDEC Remy 1498 0-1 GEFFROY Leo 1948 [3]
3 [3] DAMOUR Theo 1745 1-0 COGAN Nicolas 1891 [2,5]
4 [2,5] HUBERT Erwan 1620 0-1 BELOUASSA Aurelien 1730 [2,5]
5 [1,5] LECHARTRE Victorien 1670 0-1 LE BRIS Yann 1822 [2]
6 [2] APPRIOU Tanguy 1601 0-1 LYALL Thomas 1641 [1]
7 [0,5] LE BASTARD Ronan 1571 1-0 FOUGERAY Briag 1604 [1]
8 [0,5] GUENA Gautier 1546 1-0 ANDAL Thomas 1350 [0,5]
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200) - Résultats de la ronde 4
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200)
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [3] AUBRUN Lucas 1692 1-0 DAMOUR Theo 1745 [3]
2 [2] GEFFROY Leo 1948 1-0 COGAN Nicolas 1891 [2,5]
3 [2] LOUEDEC Remy 1498 1/2 HUBERT Erwan 1620 [2]
4 [2] BLETEAU Pierre 1199 1-0 LECHARTRE Victorien 1670 [1,5]
5 [1,5] BELOUASSA Aurelien 1730 1-0 FOUGERAY Briag 1604 [1]
6 [1] LE BRIS Yann 1822 1-0 LYALL Thomas 1641 [1]
7 [0,5] ANDAL Thomas 1350 0-1 APPRIOU Tanguy 1601 [1]
8 [0] GUENA Gautier 1546 1/2 LE BASTARD Ronan 1571 [0]
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200) - Résultats de la ronde 3
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200)
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [2] DAMOUR Theo 1745 1-0 BLETEAU Pierre 1199 [2]
2 [2] AUBRUN Lucas 1692 1-0 BELOUASSA Aurelien 1730 [1,5]
3 [1,5] COGAN Nicolas 1891 1-0 LECHARTRE Victorien 1670 [1,5]
4 [1] FOUGERAY Briag 1604 0-1 GEFFROY Leo 1948 [1]
5 [1] HUBERT Erwan 1620 1-0 LE BRIS Yann 1822 [1]
6 [0,5] ANDAL Thomas 1350 0-1 LOUEDEC Remy 1498 [1]
7 [0] LYALL Thomas 1641 1-0 LE BASTARD Ronan 1571 [0]
8 [0] APPRIOU Tanguy 1601 1-0 GUENA Gautier 1546 [0]
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200) - Résultats de la ronde 2
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200)
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [1] GEFFROY Leo 1948 0-1 DAMOUR Theo 1745 [1]
2 [1] BELOUASSA Aurelien 1730 1/2 COGAN Nicolas 1891 [1]
3 [1] LE BRIS Yann 1822 0-1 AUBRUN Lucas 1692 [1]
4 [1] BLETEAU Pierre 1199 1-0 ANDAL Thomas 1350 [0,5]
5 [0,5] LECHARTRE Victorien 1670 1-0 LYALL Thomas 1641 [0]
6 [0] LE BASTARD Ronan 1571 0-1 HUBERT Erwan 1620 [0]
7 [0] FOUGERAY Briag 1604 1-0 GUENA Gautier 1546 [0]
8 [0] LOUEDEC Remy 1498 1-0 APPRIOU Tanguy 1601 [0]
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200) - Résultats de la ronde 1
Bretagne Jeunes 2012 - Minimes (-2200)
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [0] HUBERT Erwan 1620 0-1 GEFFROY Leo 1948 [0]
2 [0] COGAN Nicolas 1891 1-0 FOUGERAY Briag 1604 [0]
3 [0] APPRIOU Tanguy 1601 0-1 LE BRIS Yann 1822 [0]
4 [0] DAMOUR Theo 1745 1-0 LE BASTARD Ronan 1571 [0]
5 [0] GUENA Gautier 1546 0-1 BELOUASSA Aurelien 1730 [0]
6 [0] AUBRUN Lucas 1692 1-0 LOUEDEC Remy 1498 [0]
7 [0] ANDAL Thomas 1350 1/2 LECHARTRE Victorien 1670 [0]
8 [0] LYALL Thomas 1641 0-1 BLETEAU Pierre 1199 [0]
Vous êtes ici : Accueil Minimes Garçons Résultats